08.07.2011

Таблица переходов игроков КХЛ

КХЛ. Межсезонье

"СЭ" представляет полную информацию о переходах хоккеистов в клубах Континентальной лиги. Для удобства она разбита на две таблицы. В первой учитываются хоккеисты, переход которых подтвержден клубами на официальных сайтах. Во второй - игроки, по информации "СЭ", ведущие переговоры с той или иной командой КХЛ. Под таблицами мы приводим список ограниченно свободных (ОСА) и неограниченно свободных (НСА) агентов в клубах лиги. Кроме того, опубликована таблица летнего расписания каждого клуба КХЛ. Подготовка хоккеистов к сезону-2011/12, согласно регламенту лиги, начнется 20 июля. Последнее обновление: 5 июля 15:00 (время московское).

Последние подтвержденные переходы:

н. Бардин: Северсталь – Югра

з. Д. Соколов: Торпедо - Автомобилист

з. Аксененко: Амур - Автомобилист

 

ОФ?Ц?АЛЬНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

Клуб

Пришли

Ушли

Новый контракт

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Сергей М?ХАЛЕВ*

з. Атюшов (Металлург Мг), з. Штеглик (Брно, Чехия), н. Мирнов (Сибирь), н. ?.Радулов (Витязь), н. Трубачев (Северсталь)

в. Еременко, н. Вяч.Козлов (оба - Динамо), з. Староста (Югра), з. Рязанцев, н. Антипов (оба - Трактор), з. Д.Калинин, н. Торесен (оба - СКА)

в. Эрсберг (2), з. Кондратьев (2)

АТЛАНТ

Бенгт-Оке ГУСТАФССОН*

в. Кочнев (Локомотив), з. Нискала (Металлург Мг), з. Космачев (Торос, ВХЛ), з. Зубарев (Атланта, НХЛ), з. Плеханов (Амур), з. Батыршин, н. Бобров (оба - Витязь), з. ?.Вишневский (Рокфорд, АХЛ), з. Баев, н. Рыбаков (оба - Северсталь), н. Закриссон (Линчепинг, Швеция), н. Андерссон (Ак Барс), н. Шитиков (ХК ВМФ, ВХЛ)

 

 

в. Коваль (Торпедо), з. Траханов (Локомотив), з. Нурисламов (Нефтехимик), з. Хомицкий (Ак Барс), з. Горохов (Динамо), з. Обшут, н. ?ргл (оба - Динамо Мн), з. Быков, н. Мозякин (оба - Металлург Мг), н. Булис (Трактор), н. Епанчинцев (завершил карьеру), н. Ф.Федоров, н. Непряев (оба - СКА), н. Марек (Локомотив), н. Нестеров (Авангард), н. Ли

н. О.Яшин (3), н. Мусатов (2), н. Левандовский (1)

ЛОКОМОТ?В

Брэд МАККР?ММОН*

в. Лив (Сибирь), з. Траханов (Атлант), з. Баландин (Динамо), з. Скрастиньш (Даллас, НХЛ), з. Дитрих (Мангейм, Германия), н. Марек (Атлант), н. Васюнов (Нью-Джерси, НХЛ)

в. Кочнев (Атлант), з. Гуськов (ЦСКА), з. Баринка (Фрибург, Швейцария), н. Михнов (Металлург Мг), н. Лехтеря (Сибирь), з. Чернквист (Юргорден, Швеция), н. Королюк, з. Жуков, з. Васильев

н. Ткаченко (2)

МЕТАЛЛУРГ Мг

Александр БАРКОВ*

 

в. Печурский (Миссисипи Риверкингс, CHL), з. Бондарев (Авангард), з. Быков, н. Мозякин (оба - Атлант), з. Бернацкий, з. Мамашев (оба - Нефтехимик), з. Подградски, н. Глазачев, н. М.Спиридонов (все - Динамо Мн), н. Бут (СКА), н. Алтарев, н. Якубов (оба - Югра), н. Михнов (Локомотив)

з. Варламов, з. Маленьких (оба - Торпедо), з. Нискала (Атлант), з. Любушин (Амур), з. Атюшов (Салават Юлаев), н. Контиола, н. Чистов (оба – Трактор), н. Клименко (СКА), н. Платонов (Авангард), н. Кваша (Нефтехимик)

в. Гелашвили (2), в. Лисутин (2), з. Е.Бирюков (2), з. Мишарин (2), н. С.Федоров (1), н. Кайгородов (2)

АВАНГАРД

Ростислав ЧАДА*

з. Лямин (Северсталь), з. С.Гусев (СКА), н. Ан. ?ванов (Нефтехимик), н. Платонов (Металлург Мг), н. Фролов (Рейнджерс, НХЛ), н. Нестеров (Атлант)

з. Куляш (Ак Барс), з. Бондарев (Металлург Мг), з. Энджелл (Айсбэрен, Германия), н. Шишканов, н. Сентюрин, н. Малышев (все - Сибирь), н. Вампола (Тимро, Швеция)

н. Семин (3), з. Шкоула (2), н. Курьянов (3), н. Попов (3), в. Рамо (2)

АК БАРС

Владимир КР?КУНОВ*

з. Куляш (Авангард), з. Хомицкий (Атлант), н. Дарзиньш (Динамо Р), н. Князев (Спартак), н. К.Петров (Югра)

з. Щадилов (Динамо), з. Емелин (Монреаль, НХЛ), н. Андерссон (Атлант), в. Николаев, н. Бадюков, н. Песонен (Швеция), н. Ал.Степанов

н. ?ммонен, н. Е.Бодров, з. Е.Медведев (2), з. Захарчук (4)

СКА

Милош РЖ?ГА*

з. Д.Калинин, н. Торесен (оба - Салават Юлаев), н. Клименко (Металлург Мг), н. Ф.Федоров, н. Непряев (оба - Атлант)

з. С.Зубов (завершил карьеру), з. С.Гусев (Авангард), н. Бут (Металлург Мг), н. Чаянек (Злин, Чехия), н. Крюков (Сибирь), н. Панов (Трактор), н. Бушуев (Автомобилист), з. Франссон

н. Пруха (2), в. М.Соколов (1), з. А.Петров (2), н. Рыбин (3), н. Артюхин (2)

Д?НАМО Р

Пека РУАТАКАЛЛ?О*

н. Варг (Шеллефтео, Швеция), н. Луцениус (Таппара, Финляндия), н. Мелин (Фрибург, Швейцария)

в. Теллквист (МоДо, Швеция), н. Дарзиньш (Ак Барс), н. Вилкойтс (Мора, Швеция), н. Троттер (Монреаль, НХЛ), н. Суровы (ЦСКА)

з. Озолиньш (1), з. Рекис (1), з. Цибульскис, н. Анкипанс, н. Букартс, н. Джериньш, н. Спруктс (1)

Д?НАМО М

Олег ЗНАРОК

в. Еременко, н. Вяч.Козлов (оба - Салават Юлаев), з. Щадилов (Ак Барс), з. Горохов (Атлант), н. Соин (Северсталь), н. Коньков (Нефтехимик), н. Квапил (Брно, Чехия)

в. Гарнетт (Трактор), з. Дерлюк (Флорида, НХЛ), з. Королев (Нефтехимик), з. Баландин (Локомотив), з. Селуянов, з. Штрбак (Лев), н. Зайнуллин, н. Горбунов, н. Угаров (все - Торпедо), н. Добрышкин (Металлург Нк), н. Столяров (Северсталь), н. Миловзоров (Югра), н. Саймон, н. Шатан

в. А.Волков (1), з. Соловьев, з. Великов, з. Ал.Бойков-II, з. Граняк (2), з. Яласваара (2), н. Кудашов (1), Горовиков (2), н. Бабенко, н. Мосалев, н. Пестунов, н. А.Чернов, н. Комаров (2), н. Колник

СЕВЕРСТАЛЬ

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ

з. Кронвалл (Юргорден, Швеция), з. Пуйстола (ХВ-71, Швеция), н. Лехтонен (Шеллефтео, Швеция),  н. Ал.Бойков-I (Сибирь), н. Смирнов (Металлург Нк), н. Столяров (Динамо), н. Нуртдинов (Амур)

в. Стана, з. Лямин (Авангард), з. Баев, з. Петерссон, н. Рыбаков (оба - Атлант), н. Соин (Динамо), н. Трубачев (Салават Юлаев), н. Цибак (Нефтехимик), н. Жмакин (Югра), н. Бардин (Югра)

в. Кошечкин (2), з. Егоршев (2), н. Страка (1), н. Кетов (2)

ЮГРА

Сергей ШЕПЕЛЕВ

з. Староста (Салават Юлаев), з. Тернавский (Витязь), н. Магонин (Автомобилист), н. Жмакин (Северсталь), н. Миловзоров (Динамо), н. Бардин (Северсталь)

з. Тюляпкин (Торпедо), з. Ф.Метлюк, н. Тюрин (оба - Металлург Нк), н. Якубов, н. Алтарев (оба - Металлург Мг), н. К.Петров (Ак Барс)

 

С?Б?РЬ

Андрей ТАРАСЕНКО

в. Брюклер (Торпедо), з. Петрашек (Динамо Мн), н. Шишканов, н. Сентюрин, н. Малышев (все - Авангард), н. Лучников, н. Шумаков (Белые Тигры, МХЛ), н. Крюков (СКА), н. Лехтеря (Локомотив)

в. Лив (Локомотив), з. Хейккинен (Вексье, Швеция), н. Ниеминен (Нефтехимик), н. Буцаев (ЦСКА), н. Ал.Бойков-I (Северсталь), н. Мирнов (Салават Юлаев), н. Д.Тарасов (Амур), н. А.Медведев (Металлург Нк)

в. Ключников, н. Энлунд, з. Пуяц (2), н. Ю.Петров (1), з. В.Белов (1), з. Сафронов (1), н. Черников, н. Ю.Петров (1)

СПАРТАК

Виктор ПАЧКАЛ?Н*

в. Касутин (Нефтехимик), н. Белоконь (Витязь), н. Штумпел (Динамо Мн)

н. Головин (Металлург Нк), н. Князев (Ак Барс), в. Гашек, з. М.Чернов

з. Д.Бодров (2), з. Пиганович (2), з. Будкин (2), н. Михайлов (1), н. Губин (2), М.Юньков (2)

БАРЫС

Андрей ХОМУТОВ

з. Юнланд (Фэрьестад, Швеция), з. Каиров (Казцинк-Торпедо-2, Казахстан), н. Крепс (Кэрпэт, Финляндия), н. Грэттон (Витязь), н. Доус, н. Бойд (оба - Монреаль, НХЛ)

з. Васильченко (Трактор), з. Прайссинг (Динамо Мн), з. Клоучек (Лев), н. Александров (Амур), н. Шин, н. Соларев (оба - Казцинк-Торпедо, ВХЛ), н. Колдер, з. Казанцев

в. Гласс (2), з. Фадеев

НЕФТЕХ?М?К

 

в. Таркки (МоДо, Швеция), в. Франскевич (Автомобилист), з. Нурисламов (Атлант), з. Сазонов (Трактор), з. Королев (Динамо), н. Демагин (Динамо Мн), н. Ниеминен (Сибирь), н. Цибак (Северсталь), н. Кваша (Металлург Мг)

в. Касутин (Спартак), з. Бернацкий, з. Мамашев (оба - Металлург Мг), з. Рясенский, з. Рылов, н. Перссон (все - ЦСКА), н. Ан. ?ванов (Авангард), н. Макаров (Торпедо), н. Якуценя (Трактор), н. Коньков (Динамо), н. Пивко (Динамо Мн), в Мунро

н. Архипов (1), н. Симаков (1), н. Фаттахов

Д?НАМО Мн

Марек С?КОРА

в. Хауген (Леренског, Норвегия), з. Прайссинг (Барыс), з. Крайчек (Тршинец, Чехия), з. Обшут, н. ?ргл (оба - Атлант), з. Гру, н. Лингле (оба - Торпедо), н. Лайне (ХВ-71, Швеция), н. Пивко (Нефтехимик), н. Павлович (Шахтер, Белоруссия), н. Китаров (Юность, Белоруссия)

в. Эш (Лангау, Швейцария), з. Петрашек (Сибирь), з. Подградски, н. Глазачев, н. М.Спиридонов (все - Металлург Мг), н. Штумпел (Спартак), н. Демагин (Нефтехимик), н. С.Варламов (Донбасс, Украина), в. Окса, з. Мойжиш, н. П.Сикора, н. Чуприс, з. Хенри, з. Фернхольм

н. Корсо (2), н. Михалев (2), н. Мелешко (1), в. Мезин (2), н. Кулаков (1), н. Плэтт (3)

ТОРПЕДО

Кари ЯЛОНЕН*

в. Туоккола (Ювяскюля, Финляндия), в. Коваль (Атлант), з. Хиетанен, н. Торнберг (оба - ХВ-71, Швеция), з. Варламов, з. Маленьких (оба - Металлург Мг), з. Тюляпкин (Югра), з. Селуянов, н. Зайнуллин, н. Горбунов, н. Угаров (все - Динамо), н. Суглобов (ЦСКА), н. Макаров (Нефтехимик)

в. Брюклер (Сибирь), з. Гру, н. Лингле (оба - Динамо Мн), н. Чермак (Брно, Чехия), з. Вышедкевич, з. Д.Соколов, з. Лоптев, н. Кочетков, н. Берников, н. Шастин

в. Фомичев, з. Розин, н. М.Потапов, н. Никитенко, н. Веске, н. Эллисон (2), н. Крикунов (1), н. Варнаков (1)

ТРАКТОР

Валерий БЕЛОУСОВ

в. Гарнетт (Динамо), з. Васильченко (Барыс), з. Рязанцев, н. Антипов (оба - Салават Юлаев), н. Контиола, н. Чистов (оба – Металлург Мг), н. Булис (Атлант), н. Пайор (Мечел, ВХЛ), н. Якуценя (Нефтехимик), н. Панов (СКА)

в. Алистратов (Витязь), з. Сазонов (Нефтехимик), в. Скотт

н. Кузнецов (2), н. Попов (3), н. Глинкин (3)

ЦСКА

Юлиус ШУПЛЕР*

з. Гуськов (Локомотив), з. Рясенский, з. Рылов, н. Перссон (все - Нефтехимик), н. Буцаев (Сибирь), н. Суровы (Динамо Р), н. Широков (Ванкувер, НХЛ)

н. Суглобов (Торпедо), н. Нетик (Лев), з. Пиларж

н. Моня (2), н. ?.Зубов (2), н. Пронин (1), н. Паршин (3)

АВТОМОБ?Л?СТ

?лья БЯК?Н*

 

в. Мыльников, з. Аксененко (Амур), з. Д. Соколов (Торпедо), н. Бушуев (СКА)

в. Франскевич (Нефтехимик), з. Серсен (Спарта, Чехия), н. Гулявцев (завершил карьеру), н. Магонин (Югра)

 

В?ТЯЗЬ

Андрей НАЗАРОВ

в. Алистратов (Трактор)

 з. Мегалинский, з. Епрев (оба - Металлург Нк), з. Тернавский (Югра), з. Батыршин, н. Бобров (оба - Атлант), н. Белоконь (Спартак), н. Грэттон (Барыс), н. Сагден (Тулса, ЦХЛ), н. ?.Радулов (Салават Юлаев), в. Лаланд

 

АМУР

Хану ЙОРТ?ККА*

в. Лашак (Йокерит, Финляндия), з. Мяенпяя (Фрелунда, Швеция), з. Любушин (Металлург Мг), н. Петружалек (Лукко, Финляндия), н. Ан.Степанов (Юность, Белоруссия), н. Александров (Барыс), н. Д.Тарасов (Сибирь)

з. Плеханов (Атлант),  н. Кокшаров (Металлург Нк), н. Нуртдинов (Северсталь), в. Дани, з. Аксененко, з. Шемелин

н. Ал.Крысанов, з. Осипов (2), з. Перетягин (2), з. Стасенко (2), н. Никулин (2), н. Копейкин (1), н. Закиев (2)

МЕТАЛЛУРГ Нк

Анатолий ЕМЕЛ?Н

в. Лассила (ХПК, Финляндия), з. Вяливаара (Ювяскюля, Финляндия), з. Мегалинский, з. Епрев (оба - Витязь), з. Егин (Молот-Прикамье, ВХЛ), з. Ф.Метлюк, н. Тюрин (оба - Югра), н. Добрышкин (Динамо), н. Кокшаров (Амур), н. Головин (Спартак), н. Кагарлицкий (Крылья Советов, ВХЛ), н. А.Медведев (Сибирь)

з. Д.Орлов (Вашингтон, НХЛ), н. Смирнов (Северсталь), н. Недорост (Лев), н. Тополь (Мечел, ВХЛ), в. В.Тарасов, з. Ерофеев, з. Бусыгин, н. Бомерсбэк, н. Швецов, н. Белухин

з. Канарский (2), з. Куклев (2), з. Логинов (2), н. Бумагин (2)

ЛЕВ

Радим РУЛ?К*

в. Фалтер (Кладно, Чехия), з. Клоучек (Барыс), з. Штрбак (Динамо), з. О'Брайен (Спарта, Чехия), з. Хункес (Либерец, Чехия), н. Гуна (Витковице, Чехия), н. Шпирко (Пардубице, Чехия), н. Кристек (Кошице, Словакия), н. Балан (Злин, Чехия), н. Олвецки (КалПа, Финляндия), н. Меленовски (Карловы Вары, Чехия), н. Хабада (Седертелье, Швеция), н. Полак (Тршинец, Чехия), н. Недорост (Металлург Нк), н. Нетик (ЦСКА)

-

-

* - тренер, возглавивший клуб в межсезонье.

 

Материалы по теме:

РЫНОК СОШЕЛ С УМА // М. З?СЛ?С // 06.05.2011

РЫНОК-2011: БЕРУТ ВСЁ, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖ?Т // М. З?СЛ?С // 24.05.2011

ЖДЕМ СВОБОДНЫХ АГЕНТОВ НХЛ // А.РОГУЛЕВ // 29.06.2011

 

НЕПОТВЕРЖДЕННЫЕ ПЕРЕХОДЫ

Клуб

Приходят

Уходят

Новый контракт

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

з. Гимаев (Барыс)

Кир.Кольцов (СКА)

 

АТЛАНТ

н. Хосса (Ак Барс), н. Шатан (Динамо), н. Ягр (Авангард)

в. Барулин (СКА / Ак Барс)

 

ЛОКОМОТ?В

в. Варламов (Вашингтон, НХЛ), н. Ердаков (Мечел, ВХЛ)

 

н. Вашичек, н. Демитра, н. Калянин, н. Чурилов, н. Галимов, в. Вьюхин

МЕТАЛЛУРГ Мг

 

 

 

АВАНГАРД

 

н. Ягр (СКА / Атлант / Детройт, НХЛ)

 

АК БАРС

в. Барулин (Атлант), н. М. Ружичка (Тршинец, Чехия)

н. Хосса (Атлант / Динамо Р), н. Ал.Степанов (Динамо)

в. Веханен

СКА

в. Варламов (Вашингтон, НХЛ), в. Худобин (Бостон, НХЛ), в. Барулин (Атлант), н. Филатов (Коламбус, НХЛ), н. Ковалев (Питтсбург, НХЛ)

з. Франссон (Лулео, Швеция), н. Брылин, з. Д.Марков (Витязь), н. Артюхин (НХЛ)

 

Д?НАМО Р

н. Хосса (Ак Барс), н. Ципулис (Амур), н. Саулетис (ХПК, Финляндия)

 

з. Лавиньш, з. К.Редлихс, з. Е.Редлихс

Д?НАМО М

н. Ал.Степанов (Ак Барс)

н. Шатан (Атлант)

 

СЕВЕРСТАЛЬ

в. Подомацкий (Ермак, ВХЛ), в. Конобрий (Лада, ВХЛ), з. Глебов (Неман, Белоруссия), н. Паньшин (Бейбарыс, Казахстан), н. Кокуев (Кристалл, ВХЛ)

в. Стана (ЦСКА)

 

ЮГРА

з. Апполонов, н. Галяув (оба – Чайка, МХЛ)

 

в. Масальскис, в. М.Бирюков, в. Чащухин

С?Б?РЬ

н. Маркелов (Гомель, Белоруссия)

 

 

СПАРТАК

 

 

н. А.Юньков

БАРЫС

з. Хатчинсон (Питтсбург, НХЛ)

з. Гимаев (Салават Юлаев)

 

НЕФТЕХ?М?К

з. Каралахти (Блюз, Финляндия), н. Осала (Шарлотт, АХЛ)

 

 

Д?НАМО Мн

з. Каралахти (Блюз, Финляндия), н. Дмитриев (Ганновер ?ндианс, Германия), з. Готовец (Корнелл, NCAA), з. Горошко (Неман, Белоруссия), н. Ефименко, н. Развадовский (оба - Шахтер, Белоруссия)

з. Фернхольм (Юргорден, Швеция), н. Стефанович (Даллас, НХЛ)

з. Костюченок

ТОРПЕДО

н. Насыбуллин (Нефтяник, ВХЛ)

 

 

ТРАКТОР

з. Войнов (Лос-Анджелес, НХЛ)

н. Тертышный, н. Николишин

 

ЦСКА

н. Филатов (Коламбус, НХЛ), в. Стана (Северсталь)

 з. Часлава (Тимро, Швеция), з. Пашнин (Рейнджерс, НХЛ)

 

АВТОМОБ?Л?СТ

 

н. Хлебников (Металлург Нк)

 

В?ТЯЗЬ

в. Далтон (Бостон, НХЛ), з. Д.Марков (СКА), н. Тарнаски (Спрингфилд, АХЛ), н. Конопка (Айлендерс, НХЛ), н. Макинтайр (Эдмонтон, НХЛ), н. Яблонски (Бриджпорт, АХЛ), н. Мирасти (Форт Уэйн, CHL)

 

н. Веро

АМУР

н. Врана (Витковице, Чехия)

н. Ципулис (Динамо Р)

 

МЕТАЛЛУРГ Нк

н. М.Кицын (Миссиссага, ОХЛ), н. Хлебников (Автомобилист)

н. Стасюк (Рубин, ВХЛ), н. Белухин (Лада, ВХЛ)

н. Д.Зюзин

ЛЕВ

в. Дуба (Тршинец, Чехия), з. Йерабек (Пльзень, Чехия), н. Надь (МоДо, Швеция), н. Тврдонь (Ванкувер Джайнтс, WHL), н. П.Сикора (Динамо Мн), н. Горжава (Либерец, Чехия)

 

 

 

СП?СОК СВОБОДНЫХ АГЕНТОВ

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

ОСА - н. Гордеев; НСА - н. Дубровский.

АТЛАНТ

ОСА - з. М.Семенов, н. Лазарев, н. П.Чернов; НСА - з. А.Зюзин, н. О.Петров.

ЛОКОМОТ?В

ОСА - н. А.Галимов; НСА - в. Вьюхин, н. Руденко, н. А.Субботин.

МЕТАЛЛУРГ Мг

ОСА - в. Решаев; НСА - в. Волошин, в. Сирик, н. Абдуллин, н. Банников, н. Мамин.

АВАНГАРД

НСА - з. Мухачев, н. Власенков, н. Ягр.

АК БАРС

ОСА - в. С.Галимов, з. Хафизуллин, н. Лемтюгов; НСА - в. Веханен.

СКА

НСА - з. Марков, н. Брылин, з. А.Семенов, н. А.Яшин.

Д?НАМО Р

НСА - з. Лавиньш, з. Е.Редлихс, з. К.Редлихс, н. Роб.Петровицки, н. Хартиган, н. Шталс.

СЕВЕРСТАЛЬ

ОСА - н. Грачев; НСА - н. В.Воробьев.

ЮГРА

НСА - в. Масальскис, в. Чащухин, з. Блохин, н. Беляев, н. П.Воробьев, н. Емелеев, н. Муратов, н. Сидякин, н. Ситников, н. Хлынцев.

НЕФТЕХ?М?К

ОСА - н. Ан.Крысанов, н. Лапенков; НСА - з. Бульин, н. Брендл, н. Полыгалов.

Д?НАМО Мн

НСА - з. Костюченок, н. Стефанович.

ТОРПЕДО

ОСА - в. Короваев, з. Зеленко, н. Горошанский.

ТРАКТОР

ОСА - з. Катичев, з. Конев, н. Саюстов; НСА - в. Бояршинов, з. Коровкин, з. Савин, н. Афанасенков, н. Бутурлин, н. Галкин, н. Касянчук, н. Николишин, н. Пискунов, н. Ячменев.

ЦСКА

ОСА - в. Проскуряков, з. Пашнин, з. Буравчиков; НСА - н. Коротков.

АВТОМОБ?Л?СТ

НСА - в. Царегородцев, з. Беркутов, з. Дубровин, з. Манухов, з. Отмахов, з. Ступин, н. Булатов, н. Калачик, н. Каськов, н. Немолодышев, н. Татаринов, н. Хлебников, н. Чистяков, н. Шепеленко.

В?ТЯЗЬ

НСА - в. Егоров, з. Трощинский, н. Анисин, н. Бойченко, н. Величкин, н. Веро, н. Костичкин, н. Романов, н. Д.Сергеев.

АМУР

ОСА - в. Берестнев, н. Кацуба, н. Столяренко; НСА - з. Кручинин, з. Покровский, з. Скиннер, з. Челышев, н. Диксон, н. Зубенко, н. Кукумберг, н. Лугин, н. Ципулис.

МЕТАЛЛУРГ Нк

ОСА - з. Кривда, з. Рязанов, н. Д.Зюзин, н. Стасюк; НСА - в. Глазков, з. Коледаев, н. Дударев, н. Косоуров.

 

ПЛАН ПОДГОТОВК?

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

25 июля - собрание команды в Уфе. 29 июля - 7 августа - сбор в Финляндии. 14 и 15 августа запланированы два контрольных матча в г. Кладно (Чехия). 24 - 27 августа - турнир памяти ?.Х.Ромазана (Магнитогорск). 1 - 3 сентября - Кубок Президента Башкортостана.

АТЛАНТ

21 - 31 июля - тренировки в Мытищах. 31 июля - 6 августа - сбор в Швейцарии (Херизау), 5 августа запланирован контрольный матч с "Давосом". 18 августа - контрольный матч с "Ак Барсом" (Мытищи). 23 - 28 августа - Кубок Латвийских железных дорог (Рига). 1 - 3 сентября турнир памяти космонавта П.?.Беляева (Череповец). В августе-сентябре запланированы еще два контрольных матча.

ЛОКОМОТ?В

20 - 31 июля - сбор в Ярославле. 1 - 14 августа - сбор в Швейцарии, 10, 12 и 13 августа запланированы три матча (Висп, Берн, Амбри-Пиотта). 15 - 21 августа - сбор в Ярославле. 23 - 28 августа - Кубок Латвийских железных дорог (Рига). 29 августа - 1 сентября - сбор в Ярославле. 3 сентября - контрольный матч с "Торпедо" (Ярославль).

МЕТАЛЛУРГ Мг

20 - 25 июля - медицинское обследование в Магнитогорске. 26 июля - 8 августа - сбор в Швейцарии (Виллар-сюр-Оллон). 15 - 18 августа - Кубок Губернатора Челябинской области (Челябинск).  24 - 27 августа - турнир памяти ?.Х.Ромазана. 1 - 3 сентября - Кубок Президента Башкортостана (Уфа).

АВАНГАРД

24 июля - 6 августа - сбор в Германии (Фюссен). 4 и 6 августа - контрольные матчи с "Ред-Буллом" (Австрия). 8 - 14 августа - сбор в Омске. 15 - 18 августа - Кубок Губернатора Челябинской области (Челябинск). 29 августа - 2 сентября - турнир Каменный цветок (Екатеринбург).

АК БАРС

21 июля - 16 августа - тренировки в Казани. 17 августа - контрольный матч с "Витязем" (Одинцово). 18 августа - контрольный матч с "Атлантом" (Мытищи). 20 августа - контрольный матч с ЦСКА (Одинцово). 24 - 27 августа - турнир памяти ?.Х.Ромазана (Магнитогорск). 1 сентября - контрольный матч с Ювяскюля (Финляндия). 3 сентября - контрольный матч с "Лукко" (Раума, Финляндия).

СКА

25 июля - 9 августа - сбор в Чехии. 10 - 15 августа - тренировки в Санкт-Петербурге. 12 августа - контрольный матч с "Торпедо" (Санкт-Петербург). 16 - 21 августа - турнир Basel Summer Ice Hockey (Швейцария). 22 - 27 августа - сбор в Санкт-Петербурге, запланирован контрольный матч. 1 - 3 сентября - турнир Donbass Open cup (Донецк).

Д?НАМО Р

25 июля - 2 августа - сбор в Латвии (Валмиера). 3 августа - контрольный матч с "Сибирью" (Рига). 4 - 12 августа сбор в Риге. 13 августа - контрольный матч с ЦСКА (Лиепая). 19 - 20 августа - турнира в Лаппеенранта (Финляндия). 23 - 28 августа - Кубок Латвийских железных дорог. 1 - 3 сентября - турнир Donbass Open cup (Донецк).

Д?НАМО М

22 июля - 5 августа - сбор в Белоруссии (Пинск). 6 - 11 августа - тренировки в Новогорске. 12 августа - контрольный матч с "Витязем" (Подольск). 16 - 20 августа - Кубок губернатора Нижегородской области (Нижний Новгород). 21 - 31 августа - сбор в Новогорске. 24 августа - контрольный матч с "Северсталью" (Новогорск).  1 - 4 сентября - Кубок мэра (Москва).

СЕВЕРСТАЛЬ

20 - 25 июля – медицинское обследование в Череповце. 26 июля – 6 августа – сбор в Финляндии. 2 и 4 августа - контрольные матчи с "Коо Коо" (Финляндия) и "Салаватом Юлаевым" . 7 – 20 августа – сбор в Швейцарии, запланированы контрольные матчи 12 (Цюрих), 17 (Лугано), 18 (Биль) и 19 (Фрибург) августа. 21- 23 августа – углубленное медицинское обследование в Одинцово. 24 августа – контрольный матч с Динамо М (Новогорск). 25 - 31 августа - сбор в Череповце. 1 - 3 сентября – турнир памяти космонавта П.?. Беляева.

ЮГРА

9 - 14 августа - Кубок Президента Республики Казахстан (Астана). 24 - 27 августа - турнир памяти ?.Х.Ромазана (Магнитогорск). 1 - 3 сентября - Кубок Президента Башкортостана. В остальное время - тренировки в Ханты-Мансийске.

С?Б?РЬ

21 июля - 2 августа - сбор в Латвии (Вентспилс). 3 августа - контрольный матч с Динамо Р (Рига). 6 - 13 августа - тренировки в Новосибирске. 14 - 25 августа сбор в Финляндии (Валкеакоски), запланированы четыре контрольных матча. 26 августа - День болельщика. 29 августа - 2 сентября - турнир Каменный цветок  (Екатеринбург).

СПАРТАК

20 - 22 июля - медицинское обследование в Москве. 23 июля - 5 августа - сбор в Словакии, запланированы два контрольных матча (Дукла, Скалица). 8 - 15 августа - сбор в Москве. 11 августа - контрольный матч с "Витязем" (Москва). 16 - 20 августа - Кубок Губернатора Нижегородской области (Нижний Новгород). 22 - 31 августа - тренировки в Москве. 1 - 4 сентября - Кубок мэра (Москва).

БАРЫС

21 июля - 8 августа - сбор в Астане. 9 - 14 августа - Кубок Президента Республики Казахстан. 16 - 21 августа - турнир Basel Summer Ice Hockey (Швейцария). 29 августа - 2 сентября - турнир Каменный цветок (Екатеринбург).

НЕФТЕХ?М?К

20 июля - 1 августа - сбор в Хорватии. 2 - 14 августа - сбор в Нижнекамске. 15 - 18 августа - Кубок Губернатора Челябинской области (Челябинск). 19 - 22 августа - сбор в Нижнекамске. 23 - 28 августа - Кубок Латвийских железных дорог. 29 августа - 3 сентября - сбор в Финляндии, запланированы два контрольных матча.

Д?НАМО Мн

21 - 31 июля - сбор в Минске. 1 - 14 августа - сбор и турнир в Швейцарии (Ле-Сентьер). 15 - 22 августа - сбор в Минске. 23 - 28 августа - Кубок Латвийских железных дорог (Рига). 1 - 3 сентября - турнир Donbass Open cup (Донецк).

ТОРПЕДО

21 - 31 июля - сбор в Финляндии. 5 августа - запланирован контрольный матч с клубом КХЛ. 12 августа - контрольный матч со СКА (Санкт-Петербург). 16 - 20 августа - Кубок Губернатора Нижегородской области. 25 - 28 августа - Kolin Cup (Швейцария). 3 сентября - контрольный матч с "Локомотивом" (Ярославль).

ТРАКТОР**

15 - 18 августа - Кубок Губернатора Челябинской области. 24 - 27 августа - турнир памяти ?.Х.Ромазана (Магнитогорск).

ЦСКА

19 - 29 июля - сбор в Финляндии. 6 - 15 августа - сбор в Латвии (Лиепая), запланирован контрольный матч с "Металлургом". 13 августа - контрольный матч с Динамо Р (Лиепая). 18 августа - контрольный матч с "Витязем". 20 августа - контрольный матч с "Ак Барсом" (Одинцово). 25 - 28 августа - турнир в Словакии. 1 - 4 сентября - Кубок мэра (Москва).

АВТОМОБ?Л?СТ

25 июля - 8 августа - сбор в Курганово. В период с 9 по 28 августа запланирован ряд контрольных матчей. 29 августа - 2 сентября - турнир Каменный цветок.

В?ТЯЗЬ**

11 августа - контрольный матч со "Спартаком" (Москва). 12 августа - контрольный матч с "Динамо" М (Подольск). 17 августа - контрольный матч с "Ак Барсом" (Одинцово). 18 августа - контрольный матч с ЦСКА. 24 - 27 августа - турнир памяти ?.Х.Ромазана (Магнитогорск).

АМУР**

9 - 14 августа - Кубок Президента Республики Казахстан (Астана). 29 августа - 2 сентября - турнир Каменный цветок  (Екатеринбург).

МЕТАЛЛУРГ Нк**

16 - 20 августа - Кубок Губернатора Нижегородской области (Нижний Новгород). 29 августа - 2 сентября - турнир Каменный цветок  (Екатеринбург).

ЛЕВ

9 августа - контрольный матч с "Витковице" (Острава). 10 августа - контрольный матч с "Тршинецом". 18 - 21 августа - Кубок Татр (Попрад). 26 - 29 августа - турнир в Кошице. Запланирован контрольный матч в период с 30 августа по 4 сентября. В остальное время - тренировки в Попраде.

** - клуб официально не огласил план подготовки к сезону.